МРТ и КТ в Кронштадтском районе

Сегодня диагностическая медицина широко представлена в районных лечебных учреждениях и медцентрах Санкт-Петербурга. Кроме клинико-лабораторных исследований можно пройти рентгенографию, ультразвуковую диагностику, КТ и МРТ. Современное оборудование, новейшие технологии и методы исследования помогают выявлять заболевания, новообразования, патологии, аномалии на ранней стадии развития.

Наиболее эффективными методами обследования всего организма человека являются КТ и МРТ. При помощи магнитно-резонансной томографии можно исследовать все анатомические зоны тела. Лучше всего эта процедура подходит для диагностики головного мозга, мягких тканей, связок, суставных соединений, хрящей, сосудов и внутренних органов (без применения контраста). 

На данный момент Кронштадтский район МРТ диагностику жителям не предоставляет. Пройти эту процедуру можно в частных медцентрах и государственных клиниках других районов города. Полный список медучреждений по районам приведен на нашем сайте.

В основном МРТ – платный вид обследования. Перед процедурой необходима предварительная запись. Узнать стоимость обследования, выбрать подходящее медучреждение в ближайшем районе, записаться на МРТ Вы сможете, посетив наш портал.

Вместо МРТ в Кронштадтском районе можно пройти такое информативное и высокоточное обследование, как КТ.

Кронштадтский район компьютерная томография в полной мере обеспечивает в Городской больнице №36, многопрофильном учреждении здравоохранения с мощным диагностическим отделением. При помощи мультиспирального томографа фирмы «Toshiba» жителям района проводятся исследования головного мозга, органов шеи, грудной клетки, брюшной полости, костного аппарата и всех отделов позвоночника. МСКТ может быть выполнено с использованием контраста для лучшей визуализации отдельных зон изучения. Результаты исследования с описанием специалистов выдаются пациентам на руки.

В этой районной больнице также можно пройти ультразвуковое обследование и рентгенографию на современном цифровом оборудовании под наблюдением специалистов высокой квалификационной категории.

Диагностические обследования в больнице платные. Чтобы пройти томографию максимально комфортно, необходимо предварительно записаться на процедуру по телефонам на нашем сайте. Здесь предоставлена информация о стоимости услуг и  графике работы медучреждения. На нашем портале Вы также можете найти клиники и медцентры, которые предоставляют данные услуги в ближайших районах.  

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.