МРТ и КТ в Пушкинском районе

Одним из наиболее информативных и безопасных видов обследования организма человека является магнитно-резонансная томография (МРТ).

МРТ позволяет получать достоверные данные о состоянии органов и мягких тканей, головного и спинного мозга, хрящей и суставов, сегментах позвоночного столба и других частях тела человека. Также МРТ используют для проведения ангиографии сосудов, артерий и вен головы и нижних конечностей. Если того требует цель диагностики, то во время процедуры применяют контрастное вещество, что позволяет лучше увидеть дегенеративные и патологические изменения объекта изучения. МРТ может выступать аналогом компьютерной томографии, если пациентам противопоказано рентгеновское излучение даже в малых дозах (беременность и дети до 14 лет). Ограничением к МРТ обследованию может выступать наличие металлических имплантатов, сосудистых скоб, слуховых аппаратов и т.п.

Пушкинский район МРТ исследованием не располагает. Вы можете пройти эту процедуру в частных и государственных медико-диагностических учреждениях города. Выбрать подходящий вариант и записаться на МРТ Вы сможете, посетив наш портал.

Кроме МРТ можно пройти не менее информативную и высокоточную диагностическую процедуру – КТ.

Пушкинский район компьютерная томография обеспечивает при помощи отдела лучевой диагностики Городской больницы №38 им. Н.А. Семашко. Здесь можно пройти обследование позвоночного столба, костей и суставов, височных костей, головного мозга, шеи и гортани, придаточных пазух носа, таза и живота на томографе «Somatom Emotion 16» фирмы «Siemens». Этот аппарат позволяет за минимальное время получить послойное, детальное и четкое изображение зоны изучения в высоком разрешении, выявляя все нарушения структуры и строения. По показаниям к КТ процедура может быть проведена с применением контрастного вещества (йодсодержащий препарат).   

Также в отделении лучевой диагностики проводят ультразвуковое исследование организма, рентгеноскопию различных частей тела на современном отечественном и зарубежном цифровом оборудовании.

В отделении работают высококвалифицированные специалисты. Все процедуры выполняются врачами-рентгенологами высокого класса с многолетним практическим опытом.

Больница работает круглосуточно, время работы кабинетов диагностики уточняйте по телефонам на нашем сайте. Также, по этим телефоном можно записаться на КТ, узнать стоимость обследования и получить дополнительную информацию об исследовании.

 

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.