МРТ и КТ рядом с метро Комендантский проспект

Диагностический центр на Серебристом бульваре, расположенный в районе станции метро Комендантский Проспект МРТ проводит на высокопольном томографе Magnetom Espree (Siemens) 1,5 Тесла. Оборудование центра позволяет выявлять ранние стадии развития заболеваний, незначительные дефекты, не проявляющиеся клинически и плохо поддающиеся диагностике лучевыми и функциональными методами. Магнитно-резонансная томография является нелучевым методом сканирования глубинных слоев организма. Метод не имеет вредного воздействия и может проводиться пациентам детского возраста.

Диагностическое отделение частного медицинского центра предоставляет услуги диагностики на платной основе и по полису ДМС. Пациент может не иметь направления на обследование, перед диагностикой может быть проведена консультация врача. Специальной подготовки к обследованию не требуется, за исключением необходимости введения контрастного вещества. Препарат парамагнетик обладает способностью повышать отражающие свойства тканей, четко визуализировать дефекты, пороки, аномалии, разрывы, переломы, воспаления, склерозирование, геморрагии, очаги инфаркта, гематомы. Обследование проводится амбулаторно.

В районе станции метро Комендантский Проспект компьютерная томография проводится в диагностическом центре на Серебристом бульваре на 16-срезовом томографе Siemens Somatom Emotion. КТ обследование является высокотехнологичным методом лучевой диагностики, который обладает высокими проникающими свойствами и при этом сниженной дозой лучевой нагрузки. Обследование может проводиться взрослым пациентам по направлению и экстренно по жизненным показаниям. В центре можно пройти обследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза, органов грудной полости, черепной коробки, желез внутренней секреции, кровеносных сосудов.

Обследование проводится неинвазивно и безболезненно. Пациент находится в комфортных условиях, процедура сканирования занимает несколько минут. Результаты исследования и диагностическое заключение пациент получает на руки через час. Результаты могут быть записаны на CD диск.

Запись на обследование производится по телефонам клиники и через электронную форму записи, расположенной на странице обратной связи. Возможна запись по телефону единого общегородского центра, номер которого расположен на страницах нашего портала.   

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.