Центр функциональной диагностики "МРТ-Ц Купчино"

ул. Малая Балканская 26 лит.В
Фрунзенский район

Пн.-Сб. 9:00-21:00; Вс - выходной

Купчино 700 метров

МРТ и КТ рядом с метро Купчино

В районе станции метро Купчино МРТ обследование можно пройти в диагностическом центре, расположенном в Московском районе Санкт-Петербурга на станции метро Звездная. Здесь расположен частный Центр лучевой диагностики и магнитно-резонансной томографии, осуществляющий прием и обследование пациентов на основании полиса ДМС и платно. Центр оборудован томографом General Electric 0,2 Тл открытого типа.

Метод магнитно-резонансной томографии представляет нелучевой метод глубокого проникновения в ткани и виртуальное восстановление объемной модели исследуемого органа, где визуально дифференцируются врожденные пороки и нарушения функционирования системы, развития, нервных пучков, паренхиматозных органов, кишечника, мочевого и желчного пузыря, сердца, легких и бронхов, костной и хрящевой ткани конечностей и позвоночника, головного и спинного мозга, адено-гипофизарной системы, органов зрения и слуха, пазух носа. Высоки диагностические возможности метода в выявлении нарушения в системе кровообращения. На получаемом снимке четко различимы сужения, аневризмы, расслоения стенки, внутрисосудистые атеросклеротические бляшки, тромбы, разрывы сосуда.     

Диагностический центр расположен по адресу ул. Типанова, д. 12а, ближайшее метро Московская, Звездная. Время работы центра 08.00-23.00

В районе метро Купчино компьютерная томография проводится в ближайшем диагностическом отделении на станции Московские Ворота по пр. Московский, д. 103, к. 2. Там расположен Государственный медицинский центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», осуществляющий обследование пациентов по полису ОМС, ДМС и на платной основе. В диагностическом отделении установлено оборудование для лучевой диагностики мультисрезовым методом на 16-срезовом аппарате SIEMENS, который позволяет получать высокоинформативные снимки и воспроизводить объемную модель исследуемого органа. Сканирование проводится в течение от нескольких минут до получаса, затем врач производит расшифровку полученных цифровых данных и устанавливает диагностическое заключение. В центре можно также пройти обследование на магнитно-резонансном томографе.

Центр ведет прием пациентов по графику Пн-Пт: 08.00-20.00, СБ, Вс: выходной. Записаться на прием можно по телефонам диагностического отделения центра или позвонив в единую общегородскую службу записи, номера телефонов которой Вы найдете на нашем сайте.

 

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.