СПБ ГБУЗ "Детская городская больница Святой Ольги"

ул. Земледельческая, д. 2
Выборгский район

09.00-15.00; Ср: 09.00-18.00

Лесная 1000 метров
Черная Речка 1700 метров

Клиника "Промед Плюс"

ул. Литовская, д. 8/2
Выборгский район

09.00-23.00

Выборгская 1000 метров
Лесная 900 метров

Детская клиническая больница при Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете

ул. Литовская, д. 2а
Выборгский район

09.00-19.00

Выборгская 900 метров
Лесная 900 метров
Петроградская 2100 метров

Центр рассеянного склероза института мозга человека

ул. Академика Павлова, д. 9
Петроградский район

09.00-21.00

Лесная 2000 метров
Петроградская 1300 метров
Черная Речка 1100 метров

Мастерская здоровья на Лесной

Полюстровский проспект, дом 68А
Выборгский район

МРТ - круглосуточно

Площадь Мужества 2000 метров
Выборгская 1500 метров
Лесная 1200 метров

Лечебно-реабилитационный комплекс № 1 имени В. А. Алмазова

пр. Пархоменко, д. 15
Выборгский район

Лесная 1400 метров
Площадь Мужества 1400 метров
Политехническая 1800 метров

МРТ и КТ рядом с метро Лесная

Передовым, безопасным методом диагностики всего организма человека при помощи магнитно-ядерного резонанса является магнитно-резонансная томография.

В районе станции метро Лесная МРТ обследование головного мозга, гипофиза, глазных орбит, околоносовых пазух, позвоночника, суставов проводится в клинике «Промед Плюс», а маленькие пациенты могут пройти это обследование в Детской клинической больнице при Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете и Детской городской больнице Святой Ольги. В клиниках установлены томографы закрытого и открытого типа фирм «Siemens» и «General Electric». При помощи этих аппаратов специалисты имеют возможность выявлять патологические и аномальные изменения, новообразования на начальной стадии развития, определять очаги воспалений и заболевания в бессимптомной фазе. 

Пройти обследование можно по предварительной записи и на платной основе. Клиника «Промед Плюс» предоставляет своим клиентам возможность воспользоваться акционным предложением на прохождение магнитно-резонансной томографии.

Записаться на исследование, узнать стоимость, получить информацию о действующих акциях Вы можете по телефонам, указанным на нашем сайте. 

Одним из основных видов диагностики всего организма человека в современной медицине является КТ.

На станции метро Лесная компьютерная томография проводится в Детской клинической больнице при Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете. Здесь можно пройти обследование всех сегментов позвоночника, головного мозга, костной системы, органов брюшной полости и малого таза, легочной ткани и средостения на мультиспиральном томографе «Brilliance CT 16 Slice» фирмы «Philips». Для изучения кровообращения и кровоснабжения органов во время проведения обследования может быть применено контрастное вещество. Усовершенствованные характеристики томографа – увеличенное количество датчиков, улучшенное программное обеспечение, сокращенное время исследования – позволяют получать детализированные, высокоточные трехмерные снимки анатомических зон изучения.

Получить информацию о стоимости обследования и графике работы, а также записаться на процедуру можно по телефонам, которые указаны на нашем портале. Здесь Вы также сможете найти подробный список клиник и медицинских центров, которые проводят КТ, недалеко от этой станции метро и выбрать подходящий именно Вам вариант.

 

 

 

 

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.