СПБ НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ им. И.И. Джанелидзе

ул. Будапештская, д. 3
Фрунзенский район

с 8.30 до 16.00, кроме сб и вс.

Международная 1000 метров
Бухарестская 1200 метров

Медицинский центр «Демос»

ул. Пражская, д. 44
Фрунзенский район

8:00 до 20:00; сб, вс с 9:00 до 21:00

Международная 1300 метров

МртСпбСкан

улица Пражская дом 38 литер Б
Фрунзенский район

пн-сб с 6:00 до 20:00, вс с 9:00 до 18:00

Международная 700 метров
Бухарестская 1700 метров

МРТ и КТ рядом с метро Международная

Одним из высокоточных и информативных методов изучения органов и систем организма человека является магнитно-резонансная томография.

В районе станции метро Международная МРТ обследование можно пройти в СПб НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе на высокопольном томографе «Signa» фирмы «General Electric». Здесь проводится исследование головного мозга, всех сегментов позвоночника, ЛОР-органов, суставов, внутренних органов таза и брюшной полости, а также ангиография сосудов, артерий и вен, МР-миелография, пневмоэнцефалография, фистулография, перфузия миокарда и изучение его жизнеспособности. В зависимости от целей диагностики и для лучшей визуализации анатомических зон изучения процедура может быть проведена с использованием контрастного вещества. Данный метод обследования помогает выявлять опухолевые образования, патологические процессы, аномалии развития, воспаления и заболевания на разных стадиях.

МР-сканирование проводится по предварительной записи и на платной основе. Записаться на процедуру, уточнить стоимость и график работы медучреждения можно по номерам телефонов, которые указаны на нашем сайте. 

Передовым, неинвазивным, рентгенологическим методом исследования организма человека является КТ. Метод позволяет за несколько секунд определить очаги воспалений, опухолевых образований, обнаружить аномалии развития, патологические процессы и заболевания в бессимптомной фазе.

На станции метро Международная компьютерная томография головного мозга, костей черепа и костной системы, внутренних органов, всех отделов позвоночника, а также КТ-ангиография сосудов, КТ-миелография, КТ-пневмоэнцефалография, КТ-фистулография выполняются в СПб НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Здесь КТ-кабинет оборудован многосрезовым томографом фирмы «Toshiba», который позволяет получать высокоточные послойные изображения объектов исследования в разных плоскостях.

Также в медицинском центре «Демос» осуществляется КТ исследование верхней и нижней челюсти, гайморовых и лобных пазух, височно-нижнечелюстного сустава и шейного отдела позвоночника при помощи дентального конусно-лучевого томографа «GXСВ-500» фирмы «GENDEX».  

Записаться на обследования, уточнить стоимость процедуры, получить ответы на все интересующие Вас вопросы можно по телефонам, указанным на нашем портале.

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.