МРТ и КТ рядом с метро Звёздная

В медицинском Центре лучевой диагностики и магнитно-резонансной томографии у метро Звездная компьютерная томография не выполняется, обследование больных проводится методом магнитно-резонансной томографии. МРТ является нелучевым методом глубинного изучения внутренних структур организма.

В отделении проводится УЗИ обследование на современном аппарате с допплеровским сканированием. С помощью допплеровского исследования выявляются патологии кровеносных сосудов: стеноз, варикозное расширение, флебит, артериовенозные мальформации, аневризмы, расслоения стенки сосуда, атеросклеротические бляшки, тромбофлебит глубоких вен конечностей, облитерирующий эндартериит. Сканирование с допплеровским датчиком позволяет проводить неинвазивное дифференциальную диагностику злокачественных и доброкачественных опухолей, определять степень гипоксии ткани, очаги и степень геморрагии.  Диагностическое отделение проводит обследование 08.00-23.00 без выходных и перерывов. Запись на обследование производится по электронной почте или по телефону клиники, номер которого Вы найдете на сайте клиники. На страницах нашего портала имеется номер телефона единого общегородского центра записи, позвонив по которому Вам порекомендуют ближайший диагностический центр и согласуют время его посещения.

В районе метро Звездная МРТ обследование можно пройти в Центре лучевой диагностики и магнитно-резонансной томографии по ул. Типанова дом 12А.

Диагностика проводится на МРТ аппарате открытого типа. Данное оборудование используется в МРТ диагностике патологий у пациентов детского возраста, людей с увеличенной массой тела, у пациентов имеющих громоздкие ортопедические приспособления, пациентов с клаустрофобией.

МРТ обследование в аппарате General Electric 0,2 Тл позволяет выявлять патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, сердца, органов грудной полости, головного мозга, органов зрения и слуха, суставов, позвоночника, щитовидной железы, кровеносных сосудов, пазух носа.

МРТ обследование проводится амбулаторно. Пациент во время процедуры пребывает в комфортных условиях, не испытывая болезненных ощущений. Медицинский персонал проведет предварительную подготовку пациента к МРТ, в случае необходимости будет внутривенно введено контрастирующее вещество для усиления магнетического ответа ткани. Препараты парамагнетики, используемые в клинике, обладают низкой токсичностью и редко вызывают побочные реакции. 

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.