Медицинский центр

ул. Тимуровская, д. 17, корп. 3
Калининский район

пн-вс с 9:00 до 21:00

Гражданский Проспект 900 метров

Риоритет

ул. Руставели 66Г
Калининский район

08:00-23:00 ежедневно

Гражданский Проспект 700 метров

СПб Государственное Учреждение Здравоохранения Центр планирования Семьи и репродукции

ул. Комсомола, д. 4
Калининский район

Пн-Пт: 08.00-20.00; Сб: 09.00-14.00; Вс: выходной

Площадь Ленина 800 метров
Чернышевская 1300 метров

Елизаветинская больница (городская больница святой преподобномученицы Елизаветы, больница №3)

ул. Вавиловых, д. 14
Калининский район

08:00-20:00 ежедневно

Академическая 1400 метров
Гражданский Проспект 1900 метров
Политехническая 2100 метров

Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" г. Санкт-Петербург,

пр. Мечникова, д. 27
Калининский район

C 09:00 до 16:00 кроме вск

Клиника МРТ «Т.О.П.»

Гражданский пр. 84
Калининский район

пн-вс с 9:00 до 21:00

Академическая 300 метров
Политехническая 1400 метров
Гражданский Проспект 1900 метров

МРТ и КТ в Калининском районе

В Санкт-Петербурге диагностическая медицина широко представлена как в государственных медицинских учреждениях, так и в частных клиниках.

В Калининский район МРТ приезжают делать пациенты по направлениям лечащих врачей или по собственному желанию. МР-томография головного и спинного мозга, сосудов, мягких тканей, внутренних органов, суставов, хрящей и позвоночника проводится в Клинической больнице №122 им. Соколова, СПб Государственном учреждение здравоохранения Центре планирования Семьи и репродукции, Елизаветинской больнице, Ленинградской областной клинической больнице и Дорожной клинической больнице ОАО «РЖД».  Здесь магнитно-резонансную томографию выполняют при помощи высокопольных томографах фирм «Philips», «Toshiba» и «General Electric», которые отвечают современным требованиям диагностики внутренних органов и сосудов организма человека.  

Процедура магнитно-резонансной томографии платная, требует предварительной записи. Задать интересующие Вас вопросы, узнать график работы и получить другую информацию Вы можете по телефонам, указанным на нашем сайте или заполнив онлайн-форму запроса.

Еще одним высокоточным методом обследования внутренних систем и органов тела человека, кроме МРТ, является КТ. Этот вид диагностики помогает получить послойное изображение зоны изучения в высоком разрешение, что позволяет выявить самые минимальные изменения в их структуре и строении.

В Калининский район компьютерная томография обеспечивает приток пациентов в медицинские центры и клиники доступностью услуги и качеством обслуживания. КТ обследование проводится на мультиспиральных томографах ведущих производителей: «Siemens», «General Electric», «Toshiba». Эти аппараты обеспечивают получение высокоточных, детализированных снимков костной системы, сосудистой системы, структуры головного мозга, придаточных пазух носа, органов таза и др., на которых можно определить очаги патологических процессов, заболеваний и аномальных изменений. Эту процедуры можно пройти в Клинической больнице №122 им. Соколова, в Елизаветинской больнице, Ленинградской областной клинической больнице, в Дорожной клинической больнице ОАО «РЖД».

КТ обследование платное. Обязательно требуется предварительная запись. На нашем сайте вы сможете найти контактные номера клиник, стоимость услуг, график работы и другую полезную информацию. 

 

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.