Александровская больница

пр. Солидарности, д. 4
Невский район

08.00-20.00

Проспект Большевиков 1700 метров

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева

ул. Бехтерева, д. 3
Невский район

Пн-Пт: 09.00-17.00; Сб, Вс: выходной

Елизаровская 1400 метров

Городская больница №23

пр. Елизарова, д. 32
Невский район

Пн-Пт: 09.00-15.00; Сб, Вс: выходной

Елизаровская 900 метров

Клиника "Скандинавия" на Народной

ул.Народная, 21, к. 2
Невский район

Пн-Сб: 08.00-22.00; Вс:10.00-18.00

Ломоносовская 1500 метров
Пролетарская 1400 метров

Госпиталь ветеранов войн

ул. Народная, д. 21, корп. 2
Невский район

9.00 - 17.00

Пролетарская 1600 метров
Ломоносовская 1500 метров

Городская поликлиника №77

Шлиссельбургский пр., дом 25, кор.1
Невский район

пн-пт с 8:00 до 21:00, сб-вс с 9:00 до 15:00

МРТ Нева в Рыбацком

Шлиссельбургский пр., д. 3
Невский район

пн-вс с 9:00 до 22:00

Обухово 1600 метров

МРТ и КТ в Невском районе

Сегодня сложно представить диагностическую медицину без использования такого чувствительного и информативного метода исследования организма человека, как магнитно-резонансная томография.

Невский район МРТ обследование предлагает выполнить в Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте им. Бехтерева, оборудованном современным томографом «EXELART Vantage XGV 1,5 T». В институте проводят магнитно-резонансную томографию головного мозга и гипофиза, позвоночника и спинного мозга, органов брюшной полости и малого таза, суставов и мягких тканей. Этот метод диагностики позволяет выявлять малейшие отклонения в структуре зоны исследования, заболевания на ранней стадии, новообразования различной этимологии. МР-томография может проводиться с применением контрастного вещества или без него (в зависимости от цели исследования). Специалисты-рентгенологи подготовят детальное описание полученных результатов, которые выдают пациенту на руки на следующий день.

Записаться на обследование можно по телефонам на нашем сайте. Здесь также указана стоимость процедуры, график работы психоневрологического института им. Бехтерева и другая полезная информация.  

Еще одним высокоэффективным методом исследования, который основывается на использовании рентгеновского излучения, является КТ.

Невский район компьютерная томография обеспечивает полным покрытием благодаря широкому использованию этого метода диагностики в местных медицинских учреждениях. Это обследование можно пройти в Александровской больнице, в Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте им. Бехтерева, городской больнице №23, Госпитале для ветеранов войн, которые оснащены современными мультиспиральными томографами фирм «Siemens» и «Philips». В отделениях лучевой диагностики этих медучреждений проводится выявление заболеваний и патологий головного мозга, околоносовых пазух, позвоночника, костного аппарата, легких и средостения, органов брюшной полости. Передовое программное обеспечение этих аппаратов позволяет получать высокоточные снимки в высоком разрешении анатомических зон изучения. Также в клиниках можно пройти КТ-ангиографию сосудов, артерий и вен, стандартную рентгенографию, ультразвуковое исследование организма.

КТ проводится по предварительной записи по телефонам на нашем сайте. Также здесь Вы найдете информацию о стоимости услуг и графике работы.  

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.