Центр МРТ Ами

16-я линия В.О., д. 81
Василеостровский район

08.00-22.00, ночные смены (круглосуточно)

Спортивная 1700 метров
Приморская 1500 метров
Василеостровская 1100 метров

Медицинский центр «МАРТ»

Малом пр. В.О., д. 54, корп. 3
Василеостровский район

ежедневно 08:00-22:00, ночные смены (круглосуточно)

Спортивная 2000 метров
Приморская 1500 метров
Василеостровская 1200 метров

Европейский диагностический центр "Планета МРТ"

проспект КИМа, д. 6
Василеостровский район

пн-вс с 10:00 до 22:30

Приморская 600 метров
Василеостровская 1700 метров
Спортивная 2000 метров

Детская больница Святой Марии Магдалины

В.О., 2 линия, д. 47
Василеостровский район

Пн-Пт: 09.00-17.00; Сб, Вс: выходной

Спортивная 600 метров
Василеостровская 500 метров
Чкаловская 1700 метров

Городская Покровская больница

В.О., Большой пр., д. 85
Василеостровский район

Пн-Пт: 08.30-20:00; Сб, Вск : 09.00-17:00

Василеостровская 1700 метров
Приморская 1900 метров

МРТ и КТ в Василеостровском районе.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются такие методы обследования как магнитно-резонансная томография и компьютерная томография. На Васильевском острове имеется ряд медицинских учреждений, которые оказывают данный вид услуги.

В Василеостровский район МРТ диагностика привлекает пациентов не только высококачественной диагностикой, но и особым графиком работы. Медицинский центр «Март» и «Василеостровский Центр МРТ» проводят обследование круглосуточно, предоставляя скидки на процедуры в ночное время. В этих медицинских центрах магнитно-резонансная томография органов и систем организма человека проводится на современных высокопольных томографах всемирно известных производителей «Siemens» и «Toshiba», а по результатам обследования получить консультацию специалиста.

Также, МР-томографию можно пройти в Детской больнице Святой Марии Магдалины и в Городской Покровской  больнице. Эти государственные медицинские учреждения проводят изучение структур спинного и головного мозга, всех отделов позвоночника, суставов, внутренних органов при помощи высокопольных томографов таких марок, как «Toshiba» и «General Electric».

Все обследования проводятся по предварительной записи и на платной основе. Уточнить график работы медцентров и больниц, получить информацию о стоимости услуг и об актуальных акционных предложениях, записаться на процедуру или заполнить онлайн-форму заявки на исследование Вы можете на нашем сайте.   

Кроме МРТ, в Детской больнице Святой Марии Магдалины и Городской Покровской больнице можно пройти КТ – рентгенологическое аппаратное обследование высокой точности. Отделения лучевой диагностики этих медицинских учреждений оснащены мультиспиральными томографами «Somatom» фирмы «Siemens», при помощи которых получаются послойные изображения анатомических зон исследования с максимальной визуализацией патологий.

В Василеостровский район компьютерная томография привлекает жителей города возможностью получить качественное обследование в комфортных условиях под контролем специалистов высокого класса. Здесь можно пройти КТ всех структур головного и спинного мозга, суставов, костной системы и внутренних органов, выявить заболевания даже на доклинической стадии развития, проконсультироваться с профильными врачами по результатам исследования и подобрать тактику лечения.

КТ – это платная услуга и проводится только по предварительной записи. Номера телефонов и график работы медицинских учреждений Вы найдете на нашем сайте.  


На данный момент провести КТ на Васильевском острове не составляет проблемы – здесь находится несколько учреждений, выполняющих КТ сканирование различных органов и тканей.

Детская больница Святой Марии Магдалины позволяет пройти КТ исследование на бесплатной и платной основе. На 16-спиральном аппарате «Somatom Emotion» фирмы Siеmens  здесь проводятся рутинные и сложные исследования внутренних органов, костей, суставов, позвоночника, придаточных пазух носа, головного мозга, сосудов. Также в больнице проводят МРТ, УЗИ, ЭЭГ, рентгенографию и другие исследования.

Возможность провести КТ предоставляет Покровская больница. Предлагается исследования головного мозга, височных костей, гипофиза, органов грудной полости, органов малого таза у мужчин, женщин, области шеи, глазницы, конечностей, брюшной полости, сосудов одной области. Работает больница более 150 лет, оказывая неотложную медицинскую помощь. Представители учреждения пишут научные работы во многих отраслях медицины: реаниматология, кардиология, сосудистая хирургия, ортопедия, кардиохирургия, травматология, регенеративная медицина, неврология, общая хирургия, отоларингология, сфера клеточных технологий, аритмология. 

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.