Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем им. Березина

ул. Костюшко, д. 2
Московский район

ежедневно 9.00-21.00

Московская 1500 метров
Ленинский Проспект 1600 метров

Городская больница № 26

ул. Костюшко, д. 2.
Московский район

Пн-Пт с 8.00 до 19.00; Сб с 9.00 до 14.00; КТ с 9 до 17 по будням, запись с 9 до 15 по будням

Московская 1500 метров
Ленинский Проспект 1600 метров

Медицинский диагностический центр

пр. Ленинский, д. 160
Московский район

Пн-Cб: 08.00-22.00; Вc: 10.00-21.00

Московская 1200 метров
Ленинский Проспект 1900 метров

Дентальный диагностический рентген-центр "ЛУЧ"

Трамвайный пр., д. 14
Кировский район

пн-пт с 9:00 до 21:00, сб с 9:00 до 20:00

Ленинский Проспект 400 метров
Проспект Ветеранов 1400 метров

МРТ и КТ рядом с метро Ленинский проспект

Современным безопасным, неинвазивным методом рентгенологического исследования организма человека является КТ.

На станции метро Ленинский проспект компьютерная томография выполняется в медицинском диагностическом центре «Энерго», Городском клиническом онкологическом диспансере и Городской больнице №26. Эти медучреждения оборудованы многосрезовыми спиральными томографами фирм «Siemens», «General Electric» и «Toshiba», которые позволяют за несколько секунд получить детальное трехмерное изображение объекта изучения в высоком разрешении. В этих клиниках можно пройти обследование головного мозга, всех структур позвоночного столба, костного аппарата, легочной ткани и средостения, органов таза и брюшной полости, сосудов. КТ помогает выявлять малейшие отклонения в работе органов и структур тела человека, патологические изменения, заболевания и опухоли на разных стадиях. Процедура может проводиться с применением контрастного вещества или без него.

Также в этих центрах выполняют ультразвуковую диагностику, маммографию, стандартные рентгенологические исследования на современном оборудовании.

Узнать стоимость КТ и действующие акции, записаться на обследование и получит ответы на все интересующие Вас вопросы можно по телефонам, которые указаны на нашем сайте.

Основными высокоточными методами обследования организма человека в диагностической медицине являются магнитно-резонансная и компьютерная томография.

В районе станции метро Ленинский проспект МРТ головного мозга и гипофиза, глазных орбит и околоносовых пазух, органов брюшной полости и таза, мягких тканей и суставов, позвоночника проводят в Лечебно-диагностическом центре Международного института биологических систем им. Березина, медицинском диагностическом центре "Энерго", Городском клиническом онкологическом диспансере, клинике «Она». Отделения лучевой диагностики этих медучреждений оснащены высокопольными томографами закрытого и открытого типа производителей «Siemens», «General Electric». Улучшенные характеристики этих аппаратов позволяют проводить самые сложные обследования, выявлять различные патологические процессы, очаги воспалений и новообразований на ранней стадии, заболевания в бессимптомной фазе, аномалии развития.

Частные клиники «Энерго» и «Она» выполняют магнитно-резонансную диагностику круглосуточно и предлагают клиентам скидки на прохождение обследования в ночное время. В других медцентрах предусмотрены программы скидок для различных категорий граждан (ветеранов, пенсионеров, медработников, студентов и т.д.).

 

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.