Госпиталь ветеранов войн

ул. Народная, д. 21, корп. 2
Невский район

9.00 - 17.00

Пролетарская 1600 метров
Ломоносовская 1500 метров

Клиника "Скандинавия" на Народной

ул.Народная, 21, к. 2
Невский район

Пн-Сб: 08.00-22.00; Вс:10.00-18.00

Ломоносовская 1500 метров
Пролетарская 1400 метров

МРТ и КТ рядом с метро Ломоносовская

Получить самую достоверную информацию о состоянии организма человека помогают такие высокоточные методы диагностики, как магнитно-резонансная (МРТ) и компьютерная томография.

МРТ помогает выявлять патологии и аномалии развития, новообразования различной этимологии и на разных стадиях, определять очаги воспалительных процессов и заболевания в доклинической фазе. В диагностических отделениях и центрах можно пройти МРТ обследование головного мозга, гипофиза, мягких тканей, позвоночного столба, суставных соединений, сосудов, внутренних органов на современных высокопольных томографах закрытого и открытого типа, с применением контрастного усиления или без него. МРТ сканирование проводится под контролем специалистов-рентгенологов, которые после окончания процедуры дают развернутое описание полученных результатов.

В районе станции метро Ломоносовская МРТ исследование не осуществляется. На нашем портале Вы сможете найти полный перечень клиник, диагностических центров, как государственных, так и частных, которые специализируются на проведение магнитно-резонансной диагностики и располагаются в удобном для Вас районе. Также здесь Вы сможете узнать стоимость МРТ, наличие скидочных программ и акционных предложений, записаться на обследование.

Неинвазивным, высокочувствительным, рентгенологическим методов выявления заболеваний органов и систем организма человека является КТ.

На станции метро Ломоносовская компьютерная томография головного мозга, околоносовых пазух, костей черепа и височных костей, глазных орбит, костного аппарата, легких и средостения, мочеполовой системы, брюшной полости и забрюшинного пространства, КТ-ангиография сосудов выполняется в Городской больнице №23 и Госпитале для ветеранов воин. В КТ-кабинетах этих медучреждений установлены современные мультиспиральные томографы, которые позволяют проводить весь спектр исследований и получать точные, четкие и детализированные послойные снимки анатомических зон изучения в разных плоскостях и в высоком разрешении. В зависимости от диагностических целей, процедура может быть проведена с использованием контрастного вещества. Описание результатов диагностики готовят врачи-рентгенологи и выдают их пациентам на руки.

В этих больницах можно пройти ультразвуковое обследование организма, стандартную рентгенографию, рентгеновскую остеоденситометрию на новейшем цифровом оборудовании. 

Записаться КТ, уточнить стоимость процедуры и получить ответы на все интересующие Вас вопросы можно по телефонам, указанным на нашем портале.

Как записаться и пройти исследование?

Наиболее удобным способом записи на МРТ и КТ в городе Санкт-Петербурге является запись через Городскую Службу Записи.

Многоканальный телефон службы: (812) 426-13-75
Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города.